Club Québécois du Bouvier Bernois
Le site officiel http://www.cqbb.org

Categories

Accueil du site > À savoir ! > Spécialités > Résultats 2008


12 octobre 2011

Résultats 2008

Personne(s) ressource(s): Violaine Savard

FÉCILITATIONS À TOUS NOS GAGNANTS ET PARTICIPANTS
DE LA SPÉCIALITÉ DU CLUB QUÉBÉCOIS DU BOUVIER BERNOIS 2008
 !!!

Voir les Photos « Spécialité 2008 ! »

SWEEPSTAKES Juge : Mrs. Sherri Starbird, Peacefiled Kennel, Maine, USA

CHIOTS MÂLES12-18 mois
1- Backcountry’s Just One Look
2- CH. Alpenspirit Final Judgement

CHIOTS FEMELLES
6-9 mois
1- Gabrielle van’t Pachthof
2- Alpenspirit Tutti Frutti

9-12 mois
1- Dusousbois Taking Chances

12-18 mois
1- Alpenspirit Mad About You

MEILLEUR CHIOT DU SWEEPSTAKES : Backcountry’s Just One Look

MEILLEUR CHIOT DU SEXE OPPOSÉ DU SWEEPSTAKES : Gabrielle van’t Pachthof

VÉTÉRANS MÂLES 7-9 ans
1- CH. Hautbois Kootenay
2- Tertzo’s Loxley, CD

VÉTÉRANS FEMELLES
7-9 ans
1- CH. Mountain Spirit’s Secrecy
2- CH. Hautbois Kelowna
3- CH. Mnt Spirit Justice Prevails
4- CH. Bernina Cresta Dream Catcher

MEILLEUR VÉTÉRAN DU SWEEPSTAKES : CH. Mountain Spirit’s Secrecy

MEILLEUR VÉTÉRAN DU SEXE OPPOSÉ DU SWEEPSTAKES : CH. Hautbois Kootenay

CONFORMATION Juge : Mr. Mark Houston McMillan, Moffat (ON)

MEILLEUR DE LA RACE : CH. Zanzebern Defender

MEILLEUR DU SEXE OPPOSÉ : CH. Backcountry Hildegarde, CGN

MEILLEUR DES GAGNANTS : Alpenspirit Mad About You

MEILLEUR CHIOT : Alpenspirit Tutti Frutti

AWARD OF MERIT : CH. Alpenspirit The Supremes

MEILLEUR VÉTÉRAN : CH. Hautbois Kelowna

CHIOT JUNIOR MÂLE 6-9 MOIS
1- Eklovens Casanova of Sweden

MÂLE 12-18 MOIS
1- Backcountry’s Just One Look
2- Sennenhof Matten

MÂLE ÉLEVÉ AU CANADA
1- Sascha’s Let It Be Montana, CGN
2- Alpenspirit Ocean’s Eleven

MÂLE ÉLEVÉ PAR L’EXPOSANT
1- Alpenspirit Just In Time
2- Vouvry Dream Present Le Rocket

MÂLE CLASSE OUVERTE
1- Keilissa’s Full Throdal
2- Alpenspirit National Emblem
3- Alpenspirit Believes in Magic

MÂLE GAGNANT : Backcountry’s Just One Look

MÂLE RÉSERVE : Alpenspirit Just In Time

MÂLE CLASSE VÉTÉRAN
1- CH. Hautbois Kootenay
2- Tertzo’s Loxley, CD

CHIOT JUNIOR FEMELLE
1- Alpenspirit Tutti Frutti
2- Gabrielle van’t Pachthof
3- Obernois Terra Nueva

CHIOT SENIOR FEMELLE
1- Obernois Tendre Capucine
2- Dusousbois Taking Chances

12-18 MOIS FEMELLE
1- Alpenspirit Mad About You
2- Ginger van’t Stokerybos

FEMELLE ÉLEVÉ PAR L’EXPOSANT
1- Dourakine Alpenspirit’s Angel
2- Jentiane D’Imier

FEMELLE CLASSE OUVERTE
1- Valkyrie’s All That Jazz

FEMELLE GAGNANTE : Alpenspirit Mad About You

FEMELLE RÉSERVE : Valkyrie’s All That Jazz

FEMELLE CLASSE VÉTÉRAN
1- CH. Hautbois Kelowna
2- CH. Mountain Spirit’s Secrecy
3- CH. Bernina Cresta Dream Catcher
4- Miroco Sissi Rusty Knoll
*- CH. Mnt. Spirit Justice Prevails

MÂLES CLASSE ALTÉRÉ
1- Lac Brome O’Coeur D’Alpenspirit
2- Tertzo’s Loxley, CD

FEMELLE REPRODUCTRICE 1- CH. Mnt. Spirit Justice Prevails

BOOSTER (EXPOSITION DE PROMOTION) Juge : Mrs. Janet Buchanan

MEILLEUR DE LA RACE : CH. Zanzebern Defender

MEILLEUR DU SEXE OPPOSÉ : Valkyrie’s All That Jazz

MEILLEUR DES GAGNANTS : Valkyrie’s All That Jazz

MEILLEUR CHIOT : Gabrielle van’t Pachthof

MEILLEUR MÂLE : Alpenspirit Just In Time

MEILLEUR FEMELLE :: Valkyrie’s All That Jazz

OBÉISSANCE
Meilleur pointage du concours #1 : Delassie Zurich Mathew CDX

Meilleur pointage du concours #2 : Delassie Zurich Mathew CDX


Retour en haut